共产党员网     全国党员干部现代远程教育     |     联系我们      高级搜索
领导信箱
 
董事长、总经理
工会主席信箱
董事长、总经理、工会主席信箱   我要写信
其它 陆黔华 联系电话:13885099884 来信日期:2018-8-1 11:12:32
信件内容:请问董事长 我们是原持有金元股份的退休职工,已经多年没有分红了。也没有任何的消息,不知2017年度分红吗?对于我们如何处理?
回复内容

受宏观经济形势和电力体制改革、煤炭去产能导致产量不足、煤价飙升影响,公司亏损较大,因此,2017年不分红。

匿名用户 联系电话:13985883230 来信日期:2018-6-16 7:52:33
信件内容:董事长/总经理你好: 我买了纳电二期的房子,2017年12月份接受钥匙时就交了两年的物业费用,半年过去了,根本就本能居住(房屋漏水,三楼基本上都存在),现在是物业和施工方推诿,几个月过去了,一直不给予处理.元龙作为一个大公司,建设质量上有问题不帮助解决,希望主席帮助一下,督促元龙尽快给予解决,不要拿一个不能居住的房子只知道收物管费. 我本来可以通过百姓关注,3.15等曝光,但作为金元一个职工,不想把问题扩大,望领导关注解决一下,房子是买来住的,不是买来找茬的. 金元职工 2018年6月16日
回复内容

告知元龙公司,如确属房开公司的责任,责其督促元龙六盘水公司协调解决。

匿名用户 联系电话:13985883230 来信日期:2018-6-16 7:51:36
信件内容:董事长你好: 我买了纳电二期的房子,2017年12月份接受钥匙时就交了两年的物业费用,半年过去了,根本就本能居住(房屋漏水,三楼基本上都存在),现在是物业和施工方推诿,几个月过去了,一直不给予处理.元龙作为一个大公司,建设质量上有问题不帮助解决,希望主席帮助一下,督促元龙尽快给予解决,不要拿一个不能居住的房子只知道收物管费. 我本来可以通过百姓关注,3.15等曝光,但作为金元一个职工,不想把问题扩大,望领导关注解决一下,房子是买来组的,不是买来找茬的. 金元职工 2018年6月16日
回复内容

告知元龙公司,由其督促元龙六盘水公司协调解决。

其它 王宝密 联系电话:965711348@qq.com 来信日期:2018-6-12 15:08:03
信件内容:电厂年年亏.却没找到真正原因,高待遇的管理者.形同虚设
回复内容

宏观经济形势和电力体制改革、煤炭去产能导致产量不足、煤价飙升是火电厂亏损主因。管理者的因素也不可忽视,已要求各电厂

加强管理,综合施策,在提质增效和厉行节约方面多下功夫,早日实现扭亏脱困。

纳雍电厂 无名 联系电话:无望 来信日期:2018-6-12 15:02:41
信件内容:电厂年年亏,最大原因来自电厂内部人员,一.运输电煤灰.工作人员作假.工作人员拿取每车几百元的报酬.灰没运去指定地点.就给车辆刷出榜单。 二.收煤取样人员.被煤矿业务员贿赂,相互提供信息避开检查,作假。 三.脱硫沙石不达标.也通过贿赂变成合格品。 四.每年检修换下来的废品的被里应外合私自处理。 五.乱应聘推土机师傅.装带机师傅.乱开机器照成修理费过大.承包修理公司.坏的也换没坏的也换.机油比换水还勤.没换的报告上是换了。处处是弊端的源自于内部人员.这样的电厂能不亏么?
回复内容已转火电部进行调查,如属实予以整改、处理。
其它 朱利强 联系电话:18008515277 来信日期:2018-5-9 15:38:19
信件内容:尊敬的集团董事长:我父亲是贵州送变电的一名退休工人。多年前父亲购买了金元集团数万内部股。由于信息闭塞,他一直没有办理股票的回购事宜。现老人于今年初病故。我们家人想把他持有的内部股转回公司,请问公司现在对职工持有的内部股有何政策?或与那个部门办理回购事宜。谢谢.
回复内容目前公司没有回购自然人股份计划,以后有机会再办理。请关注披露信息并找公司资本股权部办理。
其它 李龙智 联系电话:18212784966 来信日期:2018-4-21 23:23:58
信件内容:向www.msyz1.com集团公司领导申诉元龙房地产公司及售房部乱作为的问题 尊敬的董事长: 你好!现在我们迫切的需要向贵公司如实反映元龙公司纳电家园二期及售房部(深圳瑞得联行房地产经纪有限公司)的不作为及乱作为的可耻行为。 反映问题一:元龙公司及售房部以《关于自愿参加装修大团购的承诺》为借口,随意向纳电家园二期房屋业主收取相关费用,没有关系或者不熟悉元龙公司及售房部内部员工的购房人员均被强行一次性收取相关的费用,其中的金额有5000元、7000元、10000元、12000元、15000元、20000元等几个档次,承诺书标题是《关于自愿参加装修大团购的承诺》,但是承诺书内容是“装修团购费用咨询服务费,不计入装修套餐款内,不计入房款内”,既然是咨询费用,为什么会分三六九等呢?既然是合法合规收取的费用,为什么在售房部未见上墙公示公开呢? 只要有购房人员到纳电家园二期售房部购房时,售房部的工作人员要求“必须先交装修团购咨询服务费,才能购买纳电二期房屋”,并且售房部的负责人以办理房屋相关手续为借口,强行从购房人手中把团购费的相关收据收回。 反映问题二:售房部的工作人员频繁辞职,经常更换员工,造成购房人的房屋贷款相关资料经常丢失,同样一份资料,至少需要重新多次补交。一份同样的资料,由于元龙公司及售房部的非常不负责任的行为,购房人需要耽误工作,来来回回的到相关资料出具单位出具相关的贷款资料,而且售房部的负责人把贷款资料收取后,未及时向相关住房贷款审核部门递交购房人的贷款资料信息,造成房屋贷款迟迟办不下来(售房部负责人把购房人贷款资料全部收齐后开始计算贷款办理时间,至少需要一年以上才能办理下来,有的还需要更长的时间),而且未按照合同约定时间交房,给购房人造成很大的经济损失。 反映问题三:在所有配套设施未完善的前提下,私自定价,2018年1月,接到了纳电家园销售中心催业主接房的通知,纳电房开不能提供六盘水市住建局下发的《竣工验收备案表》及《消防验收合格证》的情况下,要求业主收房,意味着项目的房屋质量没有得到国家认可,购房者完全有正当权利拒绝收房,纳电物业还要求业主必须从他们下达交房通知日起交物管费,太无理,太霸道!目前,小区正规大门,正式用电,道路,绿化等都没有完善,纳电二期售楼部承诺2017年12底交房,现在只有简易道路,其他的设施都不能落实,却强求业主支付物业管理费。另外,在未与任何业主商量,收取1.8元/平方的物业管费,比市中心的龙城广场(1.5元/平方)还高,论位置,品质,环境怎么能与之相比,这分明是贵州高级洋房的收费标准,哪是一般电梯楼商品房的收费标准,说什么一次性交一年、两年,打折优惠后1.25元/平方、1.35元/平方,我们要的是周围物业管理费用标准,横向比较对面的钢城花园、太阳城等物业管理费才1元/平方,所以他们纯属未与业主商量而私自定价,强行交房。恳请相关部门查实,严格执行国家政策,以人为本,让百姓安居乐业,确保业主权益! 恳请贵公司领导派人调查,若贵公司有困难处理以上反映的问题,我们纳电二期业主将集体向相关的监察部门和“管事部门”如实反映以上欺骗性行为和不作为及乱作为的行为,直到有一个正确合理的答复为止。
回复内容反映的问题已转公司监察部、综合产业部调查处理。
其它 王刚 联系电话:13885850804 来信日期:2018-4-21 23:21:48
信件内容:向www.msyz1.com集团公司领导申诉元龙房地产公司及售房部乱作为的问题 尊敬的董事长: 你好!现在我们迫切的需要向贵公司如实反映元龙公司纳电家园二期及售房部(深圳瑞得联行房地产经纪有限公司)的不作为及乱作为的可耻行为。 反映问题一:元龙公司及售房部以《关于自愿参加装修大团购的承诺》为借口,随意向纳电家园二期房屋业主收取相关费用,没有关系或者不熟悉元龙公司及售房部内部员工的购房人员均被强行一次性收取相关的费用,其中的金额有5000元、7000元、10000元、12000元、15000元、20000元等几个档次,承诺书标题是《关于自愿参加装修大团购的承诺》,但是承诺书内容是“装修团购费用咨询服务费,不计入装修套餐款内,不计入房款内”,既然是咨询费用,为什么会分三六九等呢?既然是合法合规收取的费用,为什么在售房部未见上墙公示公开呢? 只要有购房人员到纳电家园二期售房部购房时,售房部的工作人员要求“必须先交装修团购咨询服务费,才能购买纳电二期房屋”,并且售房部的负责人以办理房屋相关手续为借口,强行从购房人手中把团购费的相关收据收回。 反映问题二:售房部的工作人员频繁辞职,经常更换员工,造成购房人的房屋贷款相关资料经常丢失,同样一份资料,至少需要重新多次补交。一份同样的资料,由于元龙公司及售房部的非常不负责任的行为,购房人需要耽误工作,来来回回的到相关资料出具单位出具相关的贷款资料,而且售房部的负责人把贷款资料收取后,未及时向相关住房贷款审核部门递交购房人的贷款资料信息,造成房屋贷款迟迟办不下来(售房部负责人把购房人贷款资料全部收齐后开始计算贷款办理时间,至少需要一年以上才能办理下来,有的还需要更长的时间),而且未按照合同约定时间交房,给购房人造成很大的经济损失。 反映问题三:在所有配套设施未完善的前提下,私自定价,2018年1月,接到了纳电家园销售中心催业主接房的通知,纳电房开不能提供六盘水市住建局下发的《竣工验收备案表》及《消防验收合格证》的情况下,要求业主收房,意味着项目的房屋质量没有得到国家认可,购房者完全有正当权利拒绝收房,纳电物业还要求业主必须从他们下达交房通知日起交物管费,太无理,太霸道!目前,小区正规大门,正式用电,道路,绿化等都没有完善,纳电二期售楼部承诺2017年12底交房,现在只有简易道路,其他的设施都不能落实,却强求业主支付物业管理费。另外,在未与任何业主商量,收取1.8元/平方的物业管费,比市中心的龙城广场(1.5元/平方)还高,论位置,品质,环境怎么能与之相比,这分明是贵州高级洋房的收费标准,哪是一般电梯楼商品房的收费标准,说什么一次性交一年、两年,打折优惠后1.25元/平方、1.35元/平方,我们要的是周围物业管理费用标准,横向比较对面的钢城花园、太阳城等物业管理费才1元/平方,所以他们纯属未与业主商量而私自定价,强行交房。恳请相关部门查实,严格执行国家政策,以人为本,让百姓安居乐业,确保业主权益! 恳请贵公司领导派人调查,若贵公司有困难处理以上反映的问题,我们纳电二期业主将集体向相关的监察部门和“管事部门”如实反映以上欺骗性行为和不作为及乱作为的行为,直到有一个正确合理的答复为止。
回复内容反映的问题已转公司监察部、综合产业部,要求调查后协调处理。
其它 安启霞 联系电话:15186327111 来信日期:2018-4-21 23:20:18
信件内容:向www.msyz1.com集团公司领导申诉元龙房地产公司及售房部乱作为的问题 尊敬的董事长: 你好!现在我们迫切的需要向贵公司如实反映元龙公司纳电家园二期及售房部(深圳瑞得联行房地产经纪有限公司)的不作为及乱作为的可耻行为。 反映问题一:元龙公司及售房部以《关于自愿参加装修大团购的承诺》为借口,随意向纳电家园二期房屋业主收取相关费用,没有关系或者不熟悉元龙公司及售房部内部员工的购房人员均被强行一次性收取相关的费用,其中的金额有5000元、7000元、10000元、12000元、15000元、20000元等几个档次,承诺书标题是《关于自愿参加装修大团购的承诺》,但是承诺书内容是“装修团购费用咨询服务费,不计入装修套餐款内,不计入房款内”,既然是咨询费用,为什么会分三六九等呢?既然是合法合规收取的费用,为什么在售房部未见上墙公示公开呢? 只要有购房人员到纳电家园二期售房部购房时,售房部的工作人员要求“必须先交装修团购咨询服务费,才能购买纳电二期房屋”,并且售房部的负责人以办理房屋相关手续为借口,强行从购房人手中把团购费的相关收据收回。 反映问题二:售房部的工作人员频繁辞职,经常更换员工,造成购房人的房屋贷款相关资料经常丢失,同样一份资料,至少需要重新多次补交。一份同样的资料,由于元龙公司及售房部的非常不负责任的行为,购房人需要耽误工作,来来回回的到相关资料出具单位出具相关的贷款资料,而且售房部的负责人把贷款资料收取后,未及时向相关住房贷款审核部门递交购房人的贷款资料信息,造成房屋贷款迟迟办不下来(售房部负责人把购房人贷款资料全部收齐后开始计算贷款办理时间,至少需要一年以上才能办理下来,有的还需要更长的时间),而且未按照合同约定时间交房,给购房人造成很大的经济损失。 反映问题三:在所有配套设施未完善的前提下,私自定价,2018年1月,接到了纳电家园销售中心催业主接房的通知,纳电房开不能提供六盘水市住建局下发的《竣工验收备案表》及《消防验收合格证》的情况下,要求业主收房,意味着项目的房屋质量没有得到国家认可,购房者完全有正当权利拒绝收房,纳电物业还要求业主必须从他们下达交房通知日起交物管费,太无理,太霸道!目前,小区正规大门,正式用电,道路,绿化等都没有完善,纳电二期售楼部承诺2017年12底交房,现在只有简易道路,其他的设施都不能落实,却强求业主支付物业管理费。另外,在未与任何业主商量,收取1.8元/平方的物业管费,比市中心的龙城广场(1.5元/平方)还高,论位置,品质,环境怎么能与之相比,这分明是贵州高级洋房的收费标准,哪是一般电梯楼商品房的收费标准,说什么一次性交一年、两年,打折优惠后1.25元/平方、1.35元/平方,我们要的是周围物业管理费用标准,横向比较对面的钢城花园、太阳城等物业管理费才1元/平方,所以他们纯属未与业主商量而私自定价,强行交房。恳请相关部门查实,严格执行国家政策,以人为本,让百姓安居乐业,确保业主权益! 恳请贵公司领导派人调查,若贵公司有困难处理以上反映的问题,我们纳电二期业主将集体向相关的监察部门和“管事部门”如实反映以上欺骗性行为和不作为及乱作为的行为,直到有一个正确合理的答复为止。
回复内容反映的问题已转公司监察部、综合产业部,要求调查后协调处理。
其它 李军军 联系电话:18185831947 来信日期:2018-4-21 23:17:20
信件内容:向www.msyz1.com集团公司领导申诉元龙房地产公司及售房部乱作为的问题 尊敬的董事长: 你好!现在我们迫切的需要向贵公司如实反映元龙公司纳电家园二期及售房部(深圳瑞得联行房地产经纪有限公司)的不作为及乱作为的可耻行为。 反映问题一:元龙公司及售房部以《关于自愿参加装修大团购的承诺》为借口,随意向纳电家园二期房屋业主收取相关费用,没有关系或者不熟悉元龙公司及售房部内部员工的购房人员均被强行一次性收取相关的费用,其中的金额有5000元、7000元、10000元、12000元、15000元、20000元等几个档次,承诺书标题是《关于自愿参加装修大团购的承诺》,但是承诺书内容是“装修团购费用咨询服务费,不计入装修套餐款内,不计入房款内”,既然是咨询费用,为什么会分三六九等呢?既然是合法合规收取的费用,为什么在售房部未见上墙公示公开呢? 只要有购房人员到纳电家园二期售房部购房时,售房部的工作人员要求“必须先交装修团购咨询服务费,才能购买纳电二期房屋”,并且售房部的负责人以办理房屋相关手续为借口,强行从购房人手中把团购费的相关收据收回。 反映问题二:售房部的工作人员频繁辞职,经常更换员工,造成购房人的房屋贷款相关资料经常丢失,同样一份资料,至少需要重新多次补交。一份同样的资料,由于元龙公司及售房部的非常不负责任的行为,购房人需要耽误工作,来来回回的到相关资料出具单位出具相关的贷款资料,而且售房部的负责人把贷款资料收取后,未及时向相关住房贷款审核部门递交购房人的贷款资料信息,造成房屋贷款迟迟办不下来(售房部负责人把购房人贷款资料全部收齐后开始计算贷款办理时间,至少需要一年以上才能办理下来,有的还需要更长的时间),而且未按照合同约定时间交房,给购房人造成很大的经济损失。 反映问题三:在所有配套设施未完善的前提下,私自定价,2018年1月,接到了纳电家园销售中心催业主接房的通知,纳电房开不能提供六盘水市住建局下发的《竣工验收备案表》及《消防验收合格证》的情况下,要求业主收房,意味着项目的房屋质量没有得到国家认可,购房者完全有正当权利拒绝收房,纳电物业还要求业主必须从他们下达交房通知日起交物管费,太无理,太霸道!目前,小区正规大门,正式用电,道路,绿化等都没有完善,纳电二期售楼部承诺2017年12底交房,现在只有简易道路,其他的设施都不能落实,却强求业主支付物业管理费。另外,在未与任何业主商量,收取1.8元/平方的物业管费,比市中心的龙城广场(1.5元/平方)还高,论位置,品质,环境怎么能与之相比,这分明是贵州高级洋房的收费标准,哪是一般电梯楼商品房的收费标准,说什么一次性交一年、两年,打折优惠后1.25元/平方、1.35元/平方,我们要的是周围物业管理费用标准,横向比较对面的钢城花园、太阳城等物业管理费才1元/平方,所以他们纯属未与业主商量而私自定价,强行交房。恳请相关部门查实,严格执行国家政策,以人为本,让百姓安居乐业,确保业主权益! 恳请贵公司领导派人调查,若贵公司有困难处理以上反映的问题,我们纳电二期业主将集体向相关的监察部门和“管事部门”如实反映以上欺骗性行为和不作为及乱作为的行为,直到有一个正确合理的答复为止。
回复内容反映的问题已转公司监察部、综合产业部,要求调查后协调处理。
联系我们 | 法律声明
《2013足迹》 | 《2014足迹》
版权所有:明仕msyz555手机版
公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路296号(邮编:550081)
黔ICP备10200931号     贵公网安备 52011502000306号
技术支持:贵阳卓网科技信息技术有限公司
维稳信访工作联系方式
单位:明仕msyz555手机版
接访部门:办公室
通信地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路296号
电子邮箱:zengying@jyep.cn
投诉电话:0851-86992728   86992929